消防维保

保标招标 > 消防维保 > 中标信息 > 2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目招标中标候选人公示

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目招标中标候选人公示

· 2025-10-17

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目中标候选人公示

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目(招标编号:FJZT-2025-11649)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

1)单位名称:福建捷安消防检测有限公司

2)投标报价:维保服务费2年不含税总价301886.80元、维修服务费折扣:90.00%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日止。

5)评标情况:本项目2025年9月25日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建捷安消防检测有限公司综合排名第1

6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.中标候选人

1)单位名称:福建太和广业消防服务有限公司

2)投标报价:维保服务费2年不含税总价314990.56元、维修服务费折扣:97.00%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日止。

5)评标情况:本项目2025年9月25日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建太和广业消防服务有限公司综合排名第2

6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况

1.福建泉州君安检测服务有限公司因存在非福建省消防救援总队福建消防技术服务信息平台许可的不低于四星级消防维保检测技术服务机构情况,不满足资质要求被否决投标


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

关于惠山区应急管理局森林消防装备维保项目的成交公告

(昆药商业物流中心)消防设施年度检测、维护保养、消防控制室值守项目中标候选人公示

机房扩容项目(jj2025000123)成交结果公告

沈阳油气计量中心消防设施及器材维保服务项目-非招标成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易